В Кинешме состоялся круглый стол по проблеме наркотиков
В нем приняли участие студенты колледжа индустрии и питания.
Библиотека–филиал №1 совместно с колледжем индустрии питания и торговли провела круглый стол на тему: «Распространение наркотиков в молодежной среде». За круглым столом собрались студенты 3 и 7 группы для обсуждения данной проблемы.
В течение мероприятия речь шла о видах наркотиков, последствиях употребления, методах завлечения и взаимосвязи наркомании с преступностью.
Ребята приняли активное участие в дискуссии. Было видно, что это не просто абстрактный разговор, а обдуманное рассуждение. В свои годы они уже прекрасно понимают весь ужас последствий принятия наркотиков.
«Встреча за круглым столом ещё один способ донести до подростков, что наркотики — это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию, думая, что проблема их не касается», — отметили в библиотеке.
РУБРИКА: Образование и молодёжь Автор: Кинешемец.RU