В Кинешме торжественно открыли 3 спортивные площадки

Они расположены на территории школ №1, №5 и №17.
Сегодня, 16 октября, в трех школах города – №1, №5 и №17 – состоялось открытие новых многофункциональных спортивных площадок.

Мероприятие посетили координатор проекта, депутат Ивановской областной Думы Анатолий Буров, руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин и начальник городского управления образования Мария Сажина. В рамках церемонии открытия они торжественно перерезали ленточку.

«Сегодня важное событие. У нас три площадки открывается и мы завершили работы в двух спортивных залах при школах. Конечно, этого недостаточно для Кинешмы. Поскольку спортивными сооружениями город обеспечен всего лишь на 25%», — отметил глава города. 
Напомним, что в региональный проект по обновлению спортивной инфраструктуры в школах городских округов вошли 36 учебных учреждений, пять из которых расположены в Кинешме. На территориях трех школ – №1, №5 и №17 –  установлены многофункциональные спортивные площадки. На них можно заниматься футболом, волейболом и баскетболом. Кроме того, рядом расположены уличные тренажеры. Поэтому, например, в школе №1 на нее будет обеспечен доступ не только школьников, но и жителей микрорайона всех возрастов.

Еще в школах № 18 и 19 отремонтированы спортивные залы.
Каждой школе из областного бюджета на эти цели было выделено по 3 миллиона рублей. 

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU