В Кинешме запускают новый проект - «Урок литературы-онлайн»

Он будет реализован городским отделом образования и драмтеатром им.Островского.

Кинешемский драматический театр совместно с отделом образования городского округа Кинешма запускают новый проект для старшеклассников и студентов — «Урок литературы-онлайн».


Первый урок состоится 20 ноября в 19 часов.

На информационных ресурсах театра в онлайн-формате вашему вниманию будет представлен спектакль – «До свиданья, друг мой, до свиданья!» (12+), по поэме Сергея Есенина «Черный человек». Необходимо иметь ввиду, что активная ссылка будет опубликована на странице сообщества в день показа спектакля.

В спектакле заняты актёры: Антон Копчинский, Aлексей Дрягин, Ольга Савченко, Татьяна Копчинская.

Перед показом спектакля автор инсценировки Aлексей Дрягин расскажет зрителям, как создавалась постановка, как появилась идеи и впоследствии была воплощена.

При этом, каждый желающий зритель сможет попробовать себя в роли театрального критика, написав рецензию на просмотренный спектакль. Работы будут приниматься с 21 по 30 ноября по адресу электронной почты: teatrkineshma@mail.ru. По итогам конкурса будет объявлен победитель с вручением диплома «Я — театральный критик».

Лучшие рецензии будут опубликованы на странице сообщества Кинешемский драматический театр А.Н.Островского. Победителя объявят 4 декабря 2020 года.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU