В школе №18 состоялись областные соревнования по скалолазанию

Кинешемцы завоевали 9 призовых мест.
12 декабря на базе школы №18 им. Маршала А.М. Василевского состоялось первенство области по скалолазанию на дистанции «Скорость». В них приняли участие команды Федерации альпинизма и скалолазания Ивановской области (ФАС) и кадетского корпуса школы №18.
Соревнования такого уровня позволяет провести наличие в школе скалодрома и высокий уровень подготовки кадет в этом виде спорта.
Собравшихся приветствовали: член Ивановской областной федерации альпинизма и скалолазания, главный судья соревнований Игорь Фёдоров, руководитель кадетского корпуса школы №18 Александр Макарычев и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Татьяна Кусова.
Кинешемцы выступили очень достойно, завоевав 9 призовых мест из 15. Вот имена победителей:

Панкратова Алиса и Постников Даниил – 3 место в своей возрастной группе. 
Дмитриева Екатерина, Бочков Глеб, Лукшина Валерия и Проничев Максим – 2 место.
Смирнов Прохор, Охлопков Григорий и Демянчук Анастасия – 1 место.

Главный судья соревнований Игорь Федоров обратил внимание на отличную подготовку двух кадет-девушек Демянчук Анастасию и Королёву Дарью, которым было предложено участвовать в Рождественском фестивале в Нерехте Костромской области.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU