Афиша выходного дня в Кинешме на 12, 13 и 14 июня

Наиболее интересные мероприятия на выходные.
Суббота — 12 июня:

В 10-00 в ДЮСШ «Волжанин» (ул.Красноветкинская д.2) турнир по русскому жиму среди мужчин в возрастной группе 18 лет и старше (возрастные ограничения 6+);

В 12-00 в Детской школе искусств праздничный концерт, посвященный Дню России «Виват, Россия!» (возрастные ограничения 6+);

В 11-00 в ДЮСШ «Волжанин» состоятся соревнования по русскому жиму среди взрослых (возрастные ограничения 12+);

В 17-00 в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского спектакль «Декамерон» (возрастные ограничения 16+);

В 18-00 на стадионе «Волжанин» состоится игра в рамках Чемпионата Кинешмы по футболу среди взрослых. Играют «Поликор»-«Пульс» (возрастные ограничения 12+); 

Воскресенье — 13 июня: 

В 9-00 в храм Сретения Господня (улица имени Ленина, дом 71А) ожидается прибытие мощей святых угодников: Святого Апостола Андрея Первозванного, Святого Благоверного князя Александра Невского, Святого Великомученика Георгия Победоносца.

С 11-00 в городском парке имени 35-летия Победы начнется детская анимационная программа для детей (возрастные ограничения 0+). 


В 11-00 в театре юного зрители имени Л.Раскатова сказка «Про Айболита и Бармалея» (возрастные ограничения 3+). 

В 12-00 в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского детский спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (возрастные ограничения 0+). 

В 12-00 в городском парке имени 35-летия Победы играет духовой оркестр (возрастные ограничения 0+). 

С 13-00 в городском парке имени 35-летия Победы программа «Открытый микрофон» (возрастные ограничения 0+). 

В 13-00 в клубе «Октябрь» состоится концерт заслуженного коллектива Ивановской области «Верные друзья» (возрастные ограничения 6+). 

В 16-00 на стадионе «Волжанин» состоится игра в рамках Чемпионата Кинешмы по футболу среди взрослых. Играют «Двуглавый орел»-«Вымпел» (возрастные ограничения 12+);

Понедельник — 14 июня:

В 16-00 на стадионе «Волжанин» игра Первенства Ивановской области среди юношей по футболу между кинешемским «Волжанином» и командой «Родники» (возрастные ограничения 12+);

В 19-30 на стадионе «Волжанин» состоится игра в рамках Чемпионата Кинешмы по футболу среди взрослых. Играют «Ява»-«Волга» (возрастные ограничения 12+);

В картинной галерее художественно-исторического музея работают выставки: «Изобразительное искусство русских и западно-европейских художников XIX-начала XX века», выставка отреставрированных произведений искусства — живопись 18 век «Времени вопреки», демонстрирующая образцы народной печатной графики XVII – XIX вв. из собрания ивановского Музея им. Д.Г. Бурылина, выставка живописных и графических произведений члена Союза художников Игоря Беляева «В потоках времени», переданных в дар Кинешемскому музею в 2021 году, открылась выставка Владимира Валенцова «Живопись без границ».

В краеведческом отделе Кинешемского художественно-исторического музея по адресу ул. Ленина, дом 2 действует экспозиция «Кинешемское купечество. Провинциальный стиль», рассказывающая о малоизвестной, но чрезвычайно интересной и поучительной истории местного предпринимательства, выставка «Купно за едино!», посвящённая событиям Смутного времени в Кинешме. 

В информационно-туристическом центре открылась выставка живописных работ Романа Кошелева — члена Творческого союза художников России.

В галерее «Клуба любителей искусствъ» (ул.Рылевская, 24, строение 2) работает выставка «На радость людям!». На ней представлены картины ведущих профессиональных художников города, предметы декоративно-прикладного искусства. А также открылась выставка «Палитра художников-фронтовиков» — представлены живописные и графические работы Г.П.Каткова и С.К.Кузьминова.

В кинозалах клуба «Октябрь», Городского дома культуры и киноцентра «Пассаж» — много интересных фильмов. Афиша на сайте Кинешемец.RU. 

Добавим, что посещение учреждений культуры возможно лишь при соблюдении регламента по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU