Афиша выходного дня в Кинешме на 14-15 мая

Наиболее интересные мероприятия на выходные.
Суббота — 14 мая:
В 10:00 в ДЮШ «Волжанин» состоится открытие Первенства по футболу среди юношеских команд, посвященное дню рождения школы.
В 17:00 на малой сцене драматического театра им. А.Н.Островского будет показан спектакль «Билли с острова Инишмаан»(12+).
 
Воскресенье — 15 мая:
В 10:00 в ДЮШ «Волжанин» состоится Первенство по футболу среди юношеских команд, посвященное дню рождения школы.
В 11:00 в парке культуры и отдыха им.35-летия Победы спортсмены пробегут марш-бросок в память погибших десантников.
В 12:00 в городском Доме культуры состоитсяя Региональный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Губернский разгуляй».
В 12:00 на малой сцене драматического театра им. А.Н.Островского будет показана «Сказка о рыбаке и рыбке»(0+).
В 17:00 на малой сцене драматического театра им. А.Н.Островского можно будет увидеть спектакль «Ай да мама!»(12+).
В картинной галерее художественно-исторического музея открылась экспозиция «Кинешма. На пути к Московскому государству», которая рассказывает об истории Кинешемского края с древнейших времен до второй половины XVII века. Также работают выставки: «Русское изобразительное искусство из собрания Кинешемского музея XIX-XX вв», выставка отреставрированных произведений живописи 18 века «Времени вопреки». А для искушенного взгляда в одном из музейных залов отркыта выставка Виктора Шлюндина «Метаморфозы».

В краеведческом отделе Кинешемского художественно-исторического музея по адресу ул. Ленина, дом 2 действует экспозиция «Кинешемское купечество. Провинциальный стиль», рассказывающая о малоизвестной, но чрезвычайно интересной и поучительной истории местного предпринимательства и выставка «Генералами не рождаются».

В информационно-туристическом центре работает выставка «И оживает шёлк..». В экспозиции представлены произведения Виктории Шаровой и Натальи Царевой, выполненные в технике батик – ручная роспись по ткани. 

В галерее «Клуба любителей искусствъ» (ул. Ленина, 18) до 15 мая представлена выставка «Лирическое настроение. Женщинам и весне посвещается» (Живопись. Графика. Предметы декоративно-прикладного искусства. Эксклюзивные сувениры). Выставка «Пасхальный подарок»(Живопись. Авторская кукла). Авторская кукла Нины Корсаковой.(0+)

В пункте проката «Снайпер» в городском парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы работает прокат инвентаря для спортивно-оздоровительных занятий.

В кинозалах городского Дома культуры и киноцентра «Пассаж» — много интересных фильмов. Афиша на сайте Кинешемец.RU.

РУБРИКА: Общество и жизнь