Чтобы отдохнуть в Египте, семье из Иваново пришлось погасить долг за «коммуналку»

Задолженность составляла 100 тысяч рублей.
Как рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов в Ивановской области супруги из областного центра долгое время игнорировали счета, за предоставленные коммунальные услуги управляющей компании и накопили задолженность в размере 100 тыс. рублей.

Но для того, чтобы собрать необходимую сумму и погасить долг им потребовалось меньше месяца. Причиной послужил намечающийся отпуск на берегу Красного моря. Только после оплаты задолженности и исполнительского сбора в размере 7 тыс. рублей судебным приставом было вынесено постановление об отмене ограничения права выезда за пределы Российской Федерации и спустя несколько дней супруги беспрепятственно вылетели в Египет.

Чтобы избежать подобных ситуаций, судебные приставы рекомендуют любителям дальних странствий заранее убедиться в отсутствии неоплаченных долгов. 

«Для этого достаточно зайти на интернет-сайт Управления – www.r37.fssp.gov.ru и в специальном разделе «Банк данных исполнительных производств» ввести свои фамилию, имя и дату рождения. Кроме того, на мобильный телефон можно установить бесплатное приложение под названием «ФССП» и подписаться на получение сведений. В случае появления в списке должников, вам придет уведомление», — напомнили в пресс-службе УФССП России по Ивановской области.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU