Детям из Кинешмы рассказали о правах и обязанностях

Воспитанники были заинтересованы и активно участвовали в обсуждениях.

14 октября в ОГКОУ Кинешемском детском доме для старших воспитанников была проведена беседа с показом презентации: «Что я знаю о своих правах и обязанностях», в рамках месячника правового просвещения и информирования на территории Ивановской области. На занятии присутствовала инспектор ПДН межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» капитан полиции Ю.Ю. Лебедева. 


Она рассказала ребятам, что право — это система общеобязательных правил поведения, установленных государством и правила, по которым живут люди. Эти права охраняются государством, а правила определяют отношения людей в обществе. Педагоги провели экскурс в историю и рассказали о том, как люди пришли к формированию документов, регламентирующих взаимоотношения между людьми. 


«Рассказ сопровождался просмотром презентации: «Мои права и обязанности». Для закрепления полученных знаний подросткам было предложено ответить на вопросы тематической викторины и поучаствовать в ситуативном практикуме. Воспитанники были заинтересованы и активно участвовали в обсуждениях», — сообщили в детском доме.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU