Детям из Кинешмы рассказали о влиянии эмоций на поведение человека

Педагоги детского дома пояснили ребятам о положительных и отрицательных эмоциях.

13 ноября 2021 года в Кинешемском детском доме для старших воспитанников была проведена проблемно-правовая интерпретация: «Как могут навредить эмоции?». Практика показывает, что юридически подкованные воспитанники практически не попадают в криминальные ситуации. 


Тем не менее есть выпускники, которые не способны принимать решение и нести за него ответственность, они сложно привыкают к трудовой дисциплине, с трудом ориентируются в нормативно-законодательной базе. Исходя из этого, возникла необходимость проведения мероприятия, направленного на формирование правовой компетентности, предотвращение правонарушений воспитанниками и в отношении их самих. 


На занятии подростки ответили на вопросы о правах и обязанностях, о правопорядке и роли личности в обществе. Подросткам было разъяснено, что такое «Эмоция». С помощью тренинговых упражнений: «Все эмоции», «Польза или вред?» и «Зато» — ребята учились управлять своими эмоциями. 


Педагоги рассказали воспитанникам о влиянии положительных и отрицательных эмоций на поведение человека в различных жизненных ситуациях. Воспитанники сделали вывод: научиться самоконтролю можно, посмотрев на себя со стороны, с иной точки зрения, глазами другого человека.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU