Горожане не раз обращались в редакцию Кинешемец.RU c вопросом, не планируется ли возвращение передвижных развлекательных объектов на прежнее привычное место и почему, собственно их от туда перенесли?
«Площадка у Кузнецкого моста входит в состав гидротехнического сооружения «Берегозащитная дамба на реке Кинешемка в г.Кинешма». Размещение цирка-шапито на земельном участке, относящемся к гидротехническому сооружению, противоречит Федеральному закону от 21.07.1997 №117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», — прокомментировали на днях в администрации.
Было отмечено, что для размещения передвижных развлекательных объектов администрация городского округа Кинешма может предлагать только площадки на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Кинешма, в постоянном (бессрочном) пользовании муниципальных учреждений, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.
«В соответствии со схемой размещения нестационарных объектов для осуществления торговли, оказания услуг при проведении культурно-массовых и иных мероприятий на территории городского округа Кинешма, такой площадкой определен земельный участок на пересечении улиц Менделеева и Гагарина», — уточнили в администрации.
Только вот гастролеры не очень то спешат занять эту площадку в спальном микрорайоне и предпочитают останавливаться ближе к центру у бывшего завода им. Калинина. Деньги за аренду соответственно идут частному лицу, а могли бы в направляться в казну города.