Итальянцы в восторге от кинешемской «Лыжни чудес»

Уникальная трасса ждет новых гостей.
Кинешемец.RU уже не раз писал о «Лыжне чудес» — местечке у деревни Антропиха, которую обустроили энтузиасты из Кинешмы и где каждый может покататься на лыжах в окружении бесподобного зимнего леса. Ее особенность в том, что трассы для катания украшены фигурами сказочных существ. А еще здесь нередко можно встретить лису или зайца и насладится душистым чаем из самого настоящего русского самовара. Чаепития здесь — уже сложившаяся традиция.

В этом году лыжня снова принимает гостей. Морозные и снежные денечки к этому особенно располагают. В период пандемии совсем не возбраняется находиться на чистом воздухе, а места для соблюдения социальной дистанции в лесу предостаточно.

Поэтому, как рассказали завсегдатаи «лыжни», количество отдыхающих ничуть не уменьшилось. 


«Напротив, к нам регулярно приезжают новые люди. Для многих лыжня стала любимейшим местом отдыха, причем не только из Кинешмы. А в прошедшие новогодние праздники произошло одно событие, которое нас невероятно вдохновило. Покататься на нашей лыжне со своими русскими друзьями приехали два итальянца и остались под большим впечатлением от природы и царящей здесь дружеской атмосферы», — отметил один из организаторов «Лыжни чудес» Геннадий Грязнов, напомнив, что на лыжне принято друг с другом здороваться, даже если вы видите человека в первый раз.

Найти «Лыжню чудес» не сложно. Она находится неподалеку от деревни Антропиха. Если выезжать со стороны микрорайона «Электроконтакт», то следует повернуть направо, на Наволоки и проехать мимо коллективных садов. Метров через 200, с дороги можно увидеть растянутый транспорант. Вам сюда! Для тех, кто приехал первый раз, размещена схема «Лыжни». Ознакомившись с ней, можно смело отправляться на прогулку.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU