Ивановским бойцам в зону СВО отправлены приборы ночного видения, квадрокоптеры и тепловизоры

Гуманитарный груз отправило региональной правительство и «Своих не бросаем».
Приборы ночного видения, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы переданы в 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию правительством Ивановской области и фондом «Своих не бросаем». Оборудование направят ивановским бойцам в зону СВО в ближайшее время.

Приборы ночного видения необходимы, чтобы передвигаться на автомобилях в ночное время, не используя фары и другие световые сигналы. Квадрокоптеры помогают вести воздушную разведку и обзор местности, а также проверить эффективность маскировки объектов. Тепловизионные прицелы позволяют ориентироваться на тепловое излучение объекта.


Напомним, на прошлой неделе в зону СВО отправили беспилотные летательные аппараты самолетного типа, а еще неделей ранее – несколько десятков единиц современной техники – дронов и антидроновых ружей.

Всего с начала спецоперации из региона отправлено более 300 тонн гуманитарной помощи, свыше 33 тысяч позиций обмундирования, дополнительная техника. 

В регионе действуют меры социальной поддержки семей участников специальной военной операции. Подробная информация – в специальном разделе на сайте правительства региона. Среди них есть уникальная мера поддержки, которой нет ни в одном другом регионе России – сертификат детям участников СВО на получение бесплатного высшего образования. На недавней встрече глава Ивановской области рассказал Президенту России Владимиру Путину, что такая поддержка востребована.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU