18 апреля 2024, 16:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Евгений Моисеев из Кинешемского района продолжает высаживать парк из 900 деревьев

Евгений Моисеев из Кинешемского района продолжает высаживать парк из 900 деревьев
Этим он отдает дать уважения жителям блокадного Ленинграда.
В деревне Гаврилово Кинешемского района много лет возводит памятник жителям блокадного Ленинграда ветеран Великой Отечественной войны Евгений Михайлович Моисеев. Кинешемец.RU уже неоднократно рассказывал об этом человеке и его «деле всей жизни» — он своими силами и практически в одиночку сажает парк из 900 деревьев в память о каждом дне страшной блокады Ленинграда. Он сам еще во младенчестве был вывезен по Дороге жизни из умирающего города, попал в детский дом в Ивановской области, и так и прожил здесь всю свою жизнь.

Совсем недавно учащиеся Дьячевской школы сняли фильм о Евгении Михайловиче. Стоит отметить, что дружба школьников и ветерана длится давно. И весной они организовали акцию «Горсть Блокадной земли" и к великому празднику Победы доставили для Евгения Михайловича землю с Пискарёвского кладбища Санкт-Петербурга.

И в этот раз ребята не только сняли замечательный фильм о ветеране, но устроили субботник. Ребята навели порядок в парке, помогли Евгению Михайловичу подготовить деревья к зиме.

«Остается у нашего ветерана главная мечта: ему хочется завершить «дело всей жизни» к юбилею снятия блокады Ленинграда. Мы с огромным удовольствием помогаем ему приблизить этот счастливый момент. Евгений Михайлович очень застенчив и не просит о помощи, старается сделать все сам. Если в ваших сердцах горит огонек патриотизма, светит лучик добра и волонтерства, деревня Гаврилово вас ждет», — так рассказывают о своей поездке к ветерану школьники.

С фильмом учащихся Дьячевской школы о Евгении Моисееве можно познакомиться ниже.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 сентября 2021, 16:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2304
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: