Кинешемцев предупредили об опасности катания на «ватрушках»

В последнее время случаи травматизма участились.
В связи с образованием плотного снежного покрова увеличилось число стихийных мест для катания с горок. На территории Ивановской области, в том числе на территории Кинешмы, имеются случаи травмирования катающихся лиц.

По мнению специалистов, зимние забавы с использованием надувных ватрушек далеко не безопасны и могут привести к серьезным травмам и даже летальному исходу.

«Горки на первый взгляд выглядят безобидно, но их укатанная поверхность, а также многочисленные препятствия вокруг могут причинить серьезный вред не только взрослым, которые безответственно подходят к такому досугу, но и детям», — разъясняет администрация города. 

Администрация города обращается к кинешемцам с просьбой соблюдать правила безопасности при катании на надувных ватрушках и выбирать правильное место для катания.


Тема повышенного травматизма во время катания на тюбингах поднимается в городе не в первый раз. Кинешемец.RU уже писал об опасности катания на «ватрушках» в интервью с завотделением травматологии Михаилом Калинкиным, где врач рассказал, что повреждения начинались с обычных ушибов и заканчивались переломами позвоночника. 


«Пациенты к нам поступают в основном с необорудованных трасс, после столкновения с деревом или столбом», — добавил завотделением травматологии.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU