Ребята узнали, каково медведю взбираться на ледники и нырять в ледяную воду за нерпой.
Полярный медведь – самый крупный зверь планеты, который живет на суше. Загрязнение окружающей среды и труды браконьеров приводят к стремительному снижению их численности. Для привлечения внимания к проблемам этих красивых животных был учрежден специальный праздник, который отмечают 27 февраля.
Основной целью проведения этого дня является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны. И к этой дате традиционно природоохранными и экологическими организациями готовятся различные публичные акции и просветительские мероприятия.
Библиотека №11 провела для ребят из студии бисероплетения «Русские самоцветы», которая работает на базе «ЦРТДиЮ», познавательный час «В гостях у белого медведя», посвященный Международному дню белого медведя. Ребята посмотрели видеопрезентацию о жизни этого сильного животного. Школьники узнали, что белый медведь занесен в Международную Красную книгу и в Красную книгу России. Ребята отгадали кроссворд «Белый медведь» и прослушали песню о нем.
Дети выложили пазлы и нарисовали белого медведя, а также участвовали в «Медвежьей зарядке», на которой каждый участник смог почувствовать, что значит быть белым медведем, взбираться на ледники и нырять в ледяную воду за нерпой.