Кинешемец Иван Вахотин стал одним из лучших в покорении питерского «Leader Tower»

По итогам соревнований «Вертикальный вызов» он занял четвертое место.
В Санкт-Петербурге прошли открытые международные соревнования среди газодымозащитников «Вертикальный вызов».

В этом году более 400 участников из 60 городов поднялись на 39 этаж делового центра «Лидер Тауэр» в полной экипировке пожарного.


По итогам соревнований команда Главного управления МЧС России по Ивановской области в составе помощника начальника смены СПТ капитана внутренней службы Вахотина Ивана Юрьевича (Кинешма), помощника начальника дежурной смены СПТ майора внутренней службы Зарубина Евгения Сергеевича, командира отделения пожарно-спасательной части №4 прапорщика внутренней службы Перминова Евгения Викторовича, командира отделения пожарно-спасательной части №55 работника Пушкина Николая Александровича заняла 3 место.

Так, Ивановские огнеборцы опередили серьезных конкурентов из Кемерово, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа.


В личном зачете лучшее время среди участников из России показал кинешемец Иван Вахотин, заняв в итоговом протоколе 4 место в личном командном зачете, уступив лишь участникам из сборной республики Беларусь.
Отметим, что кинешемец уже второй раз представляет наш город на этих соревнованиях. Как Кинешемец.RU сообщал ранее, в 2017 году Иван преодолел 25 этажей всего за 3 минуты 13 секунд и занял 3 место в личном зачете.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU