Кинешемец, придумавший название для нового бассейна, отказывается приходить за призом

На звонки из мэрии он не отвечает, общается только через смс.
Напомним, что название для нового ФОКа с плавательным бассейном на улице Гагарина выбирали сами горожане. Сначала в администрации принимали варианты от горожан, потом лучшие и самые популярные были выставлены на открытое голосование, в котором победил вариант «Волга». Предложил это название некто Ю.А.Корнев — он первый прислал письмо на электронный адрес организаторов конкурса. Имя счастливчика объявили еще 9 марта. Мужчина не только вписал свое имя в историю спортивного комплекса, но и стал обладателем бесплатного годового абонемента на посещение бассейна.

Однако, как стало известно Кинешемец.RU, приз Ю.А.Корневу до сих пор не вручен. Причина очень странная — мужчина за ним не приходит, несмотря на то, что сотрудники администрации не раз его уведомляли. 

«Вручение абонемента победителю конкурса на лучшее название для ФОКа планировалось провести открыто и в торжественной обстановке. Событие все-таки не заурядное для нашего города. Однако на звонки победитель не отвечает, на контакт не идет. Мы даже через смс его оповещали, писали на электронную почту. Приходить он отказывается, а отвечая через смс, просит выслать скан абонемента через интернет. Но абонемент именной и необходимо личное присутствие человека. Если в ближайшие дни он так и не выйдет на связь, будет принято решение о вручении приза второму человеку, приславшему вариант «Волга», — прокомментировали в кинешемской администрации.

История, действительно, непонятная. И, как тут не обратить внимание на то, что Ю.А.Корнев прислал свой вариант названия бассейна, судя по времени на сайте мэрии, за два часа до того, как о конкурсе на этом сайте объявили для всех горожан. Объявление о конкурсе появилось 11 февраля в 13 часов 28 минут. А победитель, прислал предложение 11 февраля в 11 часов 49 минут. Каждый в этом может убедиться, зайдя на официальный сайт кинешемской мэрии.

В администрации Кинешемец.RU сослались, что это некие технические моменты, связанные с пересылкой на разные электронные почты внутри мэрских комитетов. Возможно это и так, но уж слишком странная история получается с загадочным обладателем бесплатного абонемента в «Волгу».

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU