Кинешемская дума разрешит установку уже установленного бюста основателя ВДВ В.Маргелова

Десантники, как и обещали, завершили все работы на улице Островского.

Ранее писалось, что в Кинешме появится бюст легендарного основателя воздушно-десантных войск генерала армии Василия Маргелова.


На прошлой неделе бюст был доставлен в Кинешму из Краснодара, ранее были произведены подготовительные работы, а сегодня, 23 июля, его водрузили на постамент перед многофункциональным центром на улице Островского.


За проходившими работами с интересом наблюдали прохожие и внимательно рассматривали бронзовую скульптуру. Территорию вокруг бюста планируют выложить плиткой и озеленить за счет посадки туй.

Безусловно, Василий Маргелов — личность легендарная и местные десантники достойны самых высоких слов похвалы за то, что смогли реализовать такой проект, но в возникает вопрос в том, а сами народные избранники вообще в курсе каких — либо происходящих в городе процессов? Или городская дума имеет такое «уважение», что с ней можно и не считаться, а то и вовсе не замечать.

Напомним, что согласно положению о памятных знаках и досках сначала дума должна принять решение об установке чего-либо. В данном случае все произошло наоборот и депутаты на заседании думы, которое состоится 25 июля будут принимать решение по уже установленному бюсту.

Естественно, что никто из депутатов не будет голосовать «против», но многие из них на состоявшихся на прошлой неделе комиссиях высказывали свое мнение относительно процесса реализации данного проекта и отношения к законодательному органу власти. 

«Завтра найдется другой желающий, найдет средства и поставит памятник в любом месте. А дума только должна принять это как факт?», — звучало на депутатских комиссиях.

Кстати, ссылаясь на этот бардак лидер местных коммунистов Владимир Любимов высказал пожелание установить в городе на Волге к 75-летию со дня смерти Сталина бюст Иосифа Виссарионовича. А деньги, говорит найдутся. В конце концов, народ соберет.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев