Кинешемская школа №18 отправила в зону СВО бензопилы, отопители, термобелье и антисептики

Ребята и родители присоединились к Всероссийской акции «Своих не бросаем!».
5 декабря школа №18 имени маршала А.М. Василевского присоединилась к Всероссийской акции «Своих не бросаем!». По инициативе родительской общественности и учащихся была собрана гуманитарная помощь для участников СВО, которую передали членам Кинешемского отделения Союза десантников России.

Это 10 дизельных воздушных отопителей, 16 бензопил, 19 коробок моторного масла, комплекты термобелья, антисептики, предметы личной гигиены. Отдельно учащиеся подготовили письма и рисунки для военнослужащих.


На передаче гуманитарной помощи присутствовали члены родительского комитета, кадеты 6 «К» класса, учащиеся 10-11 классов.


«Участие школы в акции «Своих не бросаем» очень важно. Выпускник школы Филин Илья Игоревич погиб в ходе СВО и был награжден Орденом мужества посмертно. У нас есть мобилизованные родители учащихся, мужья учителей. Мы хотим поддержать их и всех российских военнослужащих. Пусть мирная жизнь быстрее вернется в наши дома!», — обратилась к присутствующим директор школы Вера Задворнова.

Светлана Краснова, председатель родительского комитета отметила, что все родители и учащиеся с 1 по 11 класс приняли в акции самое активное участие. Средства собирали не только в классах, но и индивидуально. Трогательные, теплые, душевные письма написали дети.


Десантники поблагодарили педагогический коллектив, родителей, учащихся за участие в акции и гуманитарную помощь и заверили, что все будет передано в 98-ю дивизию ВДВ Иваново.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU