Кинешемский депутат создает ТОС с яркой автомобильно - комсомольской аббревиатурой

ТОС «АЗЛК» образуется в крупнейшем микрорайоне «Автоагрегат».
В Кинешемскую городскую думу внесен проект решения об установлении границ вновь создаваемого территориального общественного самоуправления (ТОС). Он должен объединить жителей, проживающих в части домов на ул. Бойцова, Щорса, Орджоникидзе, Ударной, Монгольской, Гагарина и некоторых переулков.

Интересно, что по инициативе организаторов ТОСа, он не будет называться так же как микрорайон — «Автоагрегат», а получит название ТОС «АЗЛК». Напомним, что именно так с 1968 по 1992 год именовался головной завод в Москве с филиалом в Кинешме — Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК). Новое название «Московский завод малолитражных автомобилей» (МЗМА) получил в связи с 50-и летим ВЛКСМ.


Почему же новый ТОС в Кинешме связан с именем «АЗЛК»? Возможно потому что инициатором его создания является депутат городской думы от партии «Коммунисты России», которой, мягко говоря, не чужда комсомольская тематика, Александр Орехов. Он же, в случае, если депутаты проголосуют за проект, станет его председателем.


По информации Кинешемец.RU, в совет будущего ТОСа «АЗЛК», в частности, войдут предприниматель Михаил Беляев, протоиерей Кинешемской епархии Димитрий Грудогло, пенсионер Евгений Мозенков.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский