Кинешемский район посетил капитан боевого корабля «Североморск»

Анатолий Кожуров встретился с учениками Дьячевской школы.
Командир подшефного Кинешемскому району боевого противолодочного корабля «Североморск» (бортовой номер 619), капитан первого ранга Анатолий Кожуров встретился с учениками Дьячевской школы.

Хотя с Кинешемским районом Анатолия Евгеньевича связывают давние дружеские отношения, в гости на кинешемскую землю он приехал впервые. Боевой моряк посетил Медицинский центр «Решма», проехал по туристическому маршруту «Один день в деревне» и встретился со школьниками из д.Дьячево.
Капитан рассказал ребятам об особенностях военной службы, своем боевом судне и верности долгу и Родине. Дети и интересом посмотрели несколько видеороликов, посвященных Северному флоту, и неформально пообщались с Кожуровым. Анатолию Евгеньевичу задавали самые разные вопросы: от наивно-детских о том, почему корабль не тонет, до серьезных – о войне и преодолении страха. На все вопросы капитан ответил искренне и честно, а также пожелал ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы впоследствии, при желании, поступить на службу во флот.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU