Кинешемский школьник Илья Ларичев награжден почётным знаком «Горячее сердце»

В прошлом году он спас от собаки 9-летнего мальчика.

Кинешемский школьник Илья Ларичев получил символ Всероссийской инициативы «Горячее сердце». Лауреатов наградили в Музее Победы в Москве. В этом году поступило почти 800 заявок из 81 субъекта России и 19 зарубежных стран.


Илья Ларичев награждён также Почётной грамотой Следственного комитета России и назван лауреатом кинешемской городской премии имени Федора Боборыкина.


Кинешемец.RU писал о жуткой истории, которая произошла 19 января 2021 года на ул.Пригородной в микрорайоне «Электроконтакт». В тот день на 9-летнего мальчика набросилась бегающая по улице собака. Ребенок в этот момент шел за молоком к соседям. От зубов пса серьезно пострадало лицо ребенка. Травмы оказались очень серьезными и мальчик был экстренно перенаправлен на операцию в Иваново. В областном центре ему наложили более 20 швов на щеку, нос и губу.

Но последствия могли быть еще более серьезными, если бы рядом не оказался Илья Ларичев, в дом к которому друг Максим шел за молоком. Когда собака прыгнула на друга и начал его кусать, Илья сделал все возможное, чтобы ее прогнать и это ему удалось.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU