Кинешемские моделисты отличились на международной выставке в Туле

Ребята и их педагог Владлен Кудрявцев заняли 11 призовых мест.
9 ноября в здании Тульского музея оружия закрылась 13-я ежегодная международная выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Техника в масштабе».

В текущем году вниманию посетителей было представлено свыше 850 экспонатов 330 авторов из России, Китая, Италии, Греции, Молдавии, Болгарии и ряда других стран. Это модели бронетанковой техники, автомобилей, самолетов и кораблей, военно-исторические миниатюры и диорамы, а также фигуры воинов различных эпох. Все работы были выполнены с высокой точностью и достоверностью.

В выставке активное участие приняли юные моделисты из студии «КВ» (Клим Ворошилов) Центра внешкольной работы города Кинешма. Ими было представлено более 20 работ в различных номинациях, которые получили высокую оценку судейской бригады. Ребята получили сразу 8 призовых мест. Отличились Корнилов Даниил, Яблоков Егор, Голиков Дмитрий, Масленникова Дарья, Алексеев Даниил, Немцов Артем, Бурков Тимофей и Шаров Егор. Все ребята награждены дипломами и ценными призами.

Еще три награды у их наставника Владлена Кудрявцева.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU