Кинешемские школьники стали частью «Шагающего автобуса»

В рамках социальной кампании «Внимание-дети!».

В рамках социальной кампании «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги кинешемской школы №16 провели профилактические мероприятия. 


«Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы со школьниками о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспорта. Школьникам разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу», — сообщает Госавтоинспекция по Ивановской области.

Дорожные полицейские объяснили детям, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Также до старшеклассников была доведена информация об ответственности за нарушения требований ПДД, в особенности за управление мототранспортом водителем, не имеющим водительских прав. Продемонстрирован видеоматериал о последствиях, которые могут возникнуть в результате нарушений ПДД.

В утренние часы у образовательной организации дежурил «Родительский патруль». Также с учениками проведена профилактическая акция «Шагающий автобус». В ходе следования «Шагающего автобуса» сотрудники ГИБДД рассказывали школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU