Кинешемские священники посетили IX Общецерковный съезд

Мероприятие прошло в храме Христа Спасителя.
12 ноября 2019 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начал работу Общецерковный съезд по социальному служению — крупнейший в России форум, организованный Русской Православной Церковью.

Работу съезда возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Открылся форум Божественной литургией в храме Христа Спасителя. По окончании богослужения Владыка Пантелеимон обратился с приветственным, напутственным словом к присутствующим в храме священнослужителям, монашествующим, волонтерам, прихожанам. Затем в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось пленарное заседание, на котором Владыка Пантелеимон огласил приветственное слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Перед собравшимися выступила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова.

В форуме принимает участие более 1500 человек из России и других стран. Это руководители церковных социальных проектов, главы епархиальных социальных отделов, больничные душепопечители, сестры милосердия, социальные работники, представители академического сообщества и добровольцы. Кинешемскую епархию на съезде представляют руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Димитрий Грудогло и сотрудник отдела Ракоца А.Н.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU