Кинешемское лесничество обнародовало цены на новогодние елки

Договор на вырубку можно заключить на ул. Виноградова, д.45.
В ОГКУ «Кинешемское лесничество» рассказали, как будет осуществляться в этом году порядок оформления договора купли – продажи новогодних елей.

На территории Кинешемского лесничества заготовка новогодних елей гражданами будет разрешена с 10 декабря по 31 декабря 2021 года. Договор купли-продажи деревьев хвойных пород для новогодних праздников (разрешение на вырубку) можно оформить с 9:00 до 15:30 на ул. Виноградова д.45.


В Кинешемском лесничестве рассказали, что на один паспорт оформляется один договор купли-продажи, разрешающий заготовку в количестве до 5 елей и деревьев других хвойных пород. При себе необходимо иметь копию паспорта с пропиской. Оплата за заготовку деревьев хвойных пород для новогодних праздников производится по квитанциям в Сбербанке.


Стоимость 1 дерева хвойных пород для новогодних праздников (в рублях):

В лесничестве пояснили, что за самовольную вырубку могут оштрафовать на 3-4 тысячи рублей и потребовать возместить ущерб, причиненный лесному фонду.

«Одновременно у вас конфискуют инструмент, которым вы спилили дерево. Обратите внимание: если вы срубили более 2 деревьев, то административная ответственность может превратиться в уголовную», — предупредили в ОГКУ «Кинешемское лесничество».

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU