Кинешма отметила праздник Волжского бульвара

В этот же день в городе прошли торжества по случаю Дня города.
11 сентября в Кинешме прошел праздник Волжского бульвара и День города, который город праздновал в июне, но основные события пришлось перенести.

По традиции торжества прошли на Волжской набережной, которая стала главной праздничной площадкой. Здесь гостям была представлена программа «Купеческий разгуляй»: в нее вошли традиционная ярмарка и стилизованные экскурсии, городской кинотеатр и музыкальные номера, а также более 20 мастер-классов и перформансов.

В центре юбилейной программы «Купеческий разгуляй» — широкая праздничная торговля, которая развернулась на верхней и нижней части набережной. Мастера прикладного и художественного творчества представили изделия из глины и керамики, резьбу по дереву, картины на бересте, мыло ручной работы, художественные изделия из шерсти.

Здесь же была организована ярмарка фермерских продуктов. Для гостей праздника были подготовлены стилизованные интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы по лозоплетению, гончарному делу и старинным танцам, осенние инсталляции, музыкальные и театральные перформансы, игры и квизы.


Волжский бульвар стал на один день «театром под открытым небом»: здесь можно было услышать любимые романсы и классические музыкальные произведения, в том числе в исполнении городского духового оркестра, повстречать героев пьес А.Н. Островского и принять участие в увлекательных стилизованных экскурсиях.

Важной частью развлекательной программы стали выступления мастера колокольного звона В. Архангельского, цыганского ансамбля «Рада» и ансамбля «Артель», а также представление «Живой лубок» от Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина.

В вечернюю программу вошел городской кинотеатр на открытом воздухе, в рамках которого показали фильм «Бесприданица», снятый в Кинешме, а также променад «Осень, музыка, фонтан» на территории обновленного Молодежного сквера.


В завершении дня гостей праздника ждало яркое огненное шоу и фейерверк с акватории реки Волги.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU