По традиции Кинешемец.RU предлагает читателям перелистать страницы уходящего 2025 года. Безусловно, событий было намного больше, чем может вместить публикация на сайте. Мы остановились на тех, которые оставили заметный след, о которых говорили и будут вспоминать спустя годы. (часть первая по ссылке).
Июль. Ушел из жизни Михаил Беляев
Начался капитальный ремонт дороги по улице Подгорной.
Ветеран СВО из Кинешмы Николай Костров возглавил Заволжский район.
В городе впервые прошел фестиваль народного творчества «Нарядная провинция». Одним из зрелищных мероприятий которого стали заезды на лодках класса «Дракон».
В Кинешме приступили к ремонту придомовых территорий, всего отремонтируют 22 двора.
Ушел из жизни председатель Совета директоров Кинешмы Михаил Беляев.
Август. Птицефабрика «Кинешемская» сменила собственника
Ушел из жизни фронтовик, Почетный гражданин Кинешмы Николай Иванов.
Сентябрь. Выбрали новый состав городской Думы
В Кинешме торжественно открыли отреставрированный бюст маршала А.М.Василевского. Мероприятие состоялось в день 130-летия со дня рождения великого полководца.
Октябрь. Завершился сезон круизной навигации
5 октября завершился сезон круизной навигации. В этом году город посетило 28 тысяч туристов с 218 теплоходов 15-ти круизных компаний.
В зоне СВО погиб осужденный на 20 лет колонии строгого режима за жестокое убийство жены-медсестры кинешемец Михаил Лобаков. В январе 2023 года в состоянии опьянения он нанес своей 23-летней жене Есении множественные ножевые ранения, повредив позвоночник, после чего на протяжении нескольких часов издевался над беспомощной жертвой. Девушка, работавшая медсестрой, скончалась в больнице.
Ноябрь. Вячеслав Ступин вновь избран главой Кинешмы
Вячеслав Ступин вновь избран главой Кинешмы. Депутаты проголосовали за его кандидатуру единогласно.
Декабрь. Завершен ремонт детской поликлиники на ул.Ленина
В Кинешме после капитального ремонта открылась детская поликлиника на ул.Ленина.