Кинофестиваль «Зеркало» открывает набор в бесплатные творческие мастерские

Кампус открыт для молодежи 14-17 лет из Ивановской области.
Важной составляющей международного кинофестиваля им. А.Тарковского «Зеркало» являются бесплатные кампусы для молодежи. В этом году для подростков из Ивановской области пройдет кампус анимации, а для всех, кто интересуется медиаискусством, впервые откроют кампус видеопоэзии.

Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.


Анимационный кампус кинофестиваля «Зеркало» — уникальная возможность для реализации творческого потенциала юных художников из Ивановской области. В ходе обучения участники смогут нарисовать свой первый мультфильм, получить опыт общения с кураторами и другими участниками кампуса. Куратором кампуса анимации в этом году выступит петербургская студия анимации «Да!».

Кампус открыт для молодежи 14-17 лет из Иванова и Ивановской области, участие бесплатное. Для участия необходимо заполнить анкету, прием заявок — до 15 июля. Информация, условия участия и анкеты для участия в кампусах размещены на сайте.


Впервые на фестивале «Зеркало» будет работать экспериментальный кампус видеопоэзии, который пройдет с 21 по 26 июля. Ведущими кампуса выступят поэт и медиахудожник Андрей Черкассов и режиссёр, аудио- и видеохудожник Иван Курбаков.


Участников кампуса ждут занятия по современной поэзии, видео-арту. В работе кампуса также примут участие директор «Мастерской Брусникина» Екатерина Троепольская, поэт Андрей Родионов, кинокритик и поэт Константин Шавловский.


Заявки на участие принимаются до 14 июля. Кампус проходит при информационной поддержке Центра Вознесенского и партнерстве с поэтической студией центра.

Напомним, XVI Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» пройдёт с 22 по 27 июля в городах Ивановской области. Специальные показы смотра пройдут в Москве. В конкурсную программу войдут фильмы из Франции, Индии, Греции, Сербии, Колумбии, Казахстана, других стран. Полная программа фестиваля будет объявлена 7 июля.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU