Корреспонденты «Ивтелерадио» подготовили сюжет о подвиге кинешемцев

Ведущие, корреспонденты, операторы, режиссёры помогут зрителям окунуться в первую четверть 17 века.

4 ноября многомиллионная аудитория получит уникальную возможность по-новому взглянуть на героев прошлых столетий, пройти тропами первопроходцев с запада на восток и с севера на юг, вкусить радость побед и горесть поражений предков.


Ведущие, корреспонденты, операторы, режиссёры помогут зрителям окунуться в первую четверть 17 века и стать свидетелями формирования российского государства:

— Пройтись по улицам и площадям древней Москвы – столицы Московского государства, посетить западные регионы, не раз становившиеся объектом притязаний алчных соседей.

— Познакомиться с культурой южных народов и традициями Кавказа.

— Побывать на родине Кузьмы Минина и второго русского ополчения, на месте обретения небесной заступницы Руси – казанской иконы Божьей матери.


История освоения Урала и Сибири – главных природных кладовых и фундаменте индустриального могущества страны, будет экранизирована в ходе этого уникального проекта, который продлится 16 часов 12 минут. Закончится телепутешествие на Дальнем Востоке – крае русских первопроходцев, картографов и мореходов.


В рамках проекта корреспонденты ГТРК «Ивтелерадио» подготовили сюжет о подвиге кинешемцев, которые в 1609 году под предводительством воеводы Федора Боборыкина героически противостояли профессиональному войску польско-литовских интервентов.


Старт марафона на российской мультимедийной онлайн-платформе «SMOTRIM.RU» 


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU