Мэр Кинешмы поздравил сотрудников ИК-3 с 97-летием учреждения

Личному составу вручены ведомственные награды и очередные звания.

Глава Кинешмы Вячеслав Ступин поздравил с 97-летием исправительного учреждения личный состав ИК-3. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


Вячеслав Ступин выразил искренние слова благодарности начальнику колонии Николаю Белякову за конструктивное взаимодействие в сфере патриотического воспитания граждан и участие сотрудников колонии в жизни города. Так, в текущем году сотрудники колонии оказали помощь в подготовке ДБО «Радуга» к летней оздоровительной кампании.


К праздничной дате сотрудникам учреждения вручены ведомственные награды и очередные звания.
Справка Кинешемец.RU:

Исправительная колония №3 УФСИН России по Ивановской области основана в 1924 году на месте Успенского женского монастыря. Согласно документам учреждение решено считать открытым с 14 июня 1924 года.

Изначально здесь содержались более 2000 мужчин. В 1950 году на базе учреждения была создана детская трудовая колония №1 для несовершеннолетних девушек. После их освобождения по амнистии в 1956 году здесь была создана колония №3, в которой содержались взрослые мужчины.


С 1969 года и по настоящее время в ИК-3, которая специализируется на выпуске изделий легкой промышленности, содержатся женщины. Здесь развивается растениеводство для обеспечения собственной потребности учреждения в овощах. В колонии имеется общеобразовательная школа, где осужденные в возрасте до 30 лет получают среднее (полное) образование. В профессиональном училище при ИК-3 осужденные могут пройти обучение по специальностям: оператор швейного оборудования и швея.


В учреждении действует православный храм, имеется библиотека, спортивная площадка, клуб для просмотра фильмов, проведения занятий и культурно-массовых мероприятий.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU