Мошенники обзванивают кинешемцев по вопросам отключения стационарного телефона

Их цель — получить доступ к персональным данным.
Тема мошенничества на доверии не теряет актуальности. Жители Ивановской области часто сталкиваются с различными видами дистанционного мошенничества.

В настоящее время злоумышленники звонят кинешемцам, представляясь сотрудниками Ростелекома, по вопросам отключения стационарного домашнего телефона: о завершении действия договора на обслуживание телефона и его продления. Их цель — любым способом войти в доверие человека, получить доступ к его персональным данным и в конечном счете — к денежным средствам.


Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести их до сведения родных и близких: не следует сообщать звонившему, кем бы он не представлялся, персональные данные (паспорт, СНИЛС) и коды, поступающие посредством СМС-сообщений, а также иные сведения личного характера.


При поступлении такого телефонного звонка необходимо незамедлительно прекратить разговор.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU