«Отпускные цены за последние дни просто взлетели. Думаем, что итогу по сравнению с 14 февраля подорожание будет минимум на 30%. Все зависит от того, кто и в каком количестве успел закупиться до известных событий на Украине», — рассказали в одном из специализированных магазинов Кинешмы.
Уже в ближайшем будущем здесь готовятся к ценам за розу в районе 200 рублей. И, конечно, предполагается, что возникнут огромные сложности с цветами из Голландии. Напомним, что лучшие розы, лилии, хризантемы — все от туда. А больше всего проблем будет с тюльпанами.
«Наши оптовики, говорят, что отпускная цена на тюльпаны может дойти до 50 рублей за штуку», — рассказали продавцы.
Вся надежда на торговлю мимозами, которую тоннам завозят в Россию из Абхазии. Ожидается, что начиная с субботы она развернется на центральной площади города и в микрорайонах.