На доске для серфинга житель Ессентуков проплыл от Семигорья до Кинешмы

На это ему потребовалось около 5,5 часов.

Кинешемец.RU писал о планах жителя Ессентуков Дмитрия Чернышева пройти по Волге от Семигорья до Кинешмы на доске для сапсерфинга. 


Сегодня, 8 июля, вдохновившись благоприятным прогнозом погоды, наш земляк (Дмитрий родился в Иваново, жил в Вичуге — прим.ред.) отправился в путь. Пройти по открытой воде без остановки предстояло около 30 километров. Стартовав в 7-40 утра, он ровно в 13-00 прибыл под Никольский мост, за все время ни разу не сойдя на берег. 

«Усталость есть, но она приятная. Если немного передохнуть, думаю, хватило бы сил и на обратную дорогу», — сообщил он выйдя из воды.
Дмитрий признался, что получил впечатлений больше, чем ожидал, а дистанция далась на удивление легко. В пути экстремал успел пообщаться с многочисленными рыбаками, которых интересовало, что за диковинное плавсредство у него под ногами. С проходящими мимо катерами и лодками тоже проблем не возникло, наоборот несколько раз после их прохода он смог, что называется, поймать волну.

«Насмотрелся удивительной красоты! В очередной раз для себя понял, что лучше родных мест ничего быть не может. И не важно, что сейчас мой дом за 2000 км, притяжение Волги чувствую невероятное. Приятно сюда было приехать и совершить то, что ранее никогда не делал», — поделился своими впечатлениями спортсмен.

Сапсерфингом он увлекается с 2015 года, несмотря на то, что имеет 3 группу инвалидности по нарушению работы опорно-двигательного аппарата. По профессии Дмитрий журналист, ведет личный блог. Никогда ранее на такие расстояния он не сплавлялся.
Он с гордостью отметил, что его доска отечественного производства, с Дальнего Востока, ничем не уступает западным аналогам. И стоит недорого — 35 тысяч рублей. 

Заплыв Семигорье-Кинешма в следующем году Дмитрий готов повторить снова и мечтает, что в будущем он станет массовым, и даже приобретет статус традиционных соревнований. 

«Может мой сегодняшний опыт даст старт этому начинанию и найдутся те, кто захочет его повторить или превзойти. Я люблю Кинешму и считаю ее недооцененной, как курорт, место для отдыха и развлечений. Здесь вполне можно было бы проводить и соревнования по сапсерфингу», — в заключении сказал он.

Кстати, завтра, 9 июля на пляже дачного отеля «Семигорье» Дмитрий Чернышев даст бесплатный мастер-класс по сапсерфингу для всех желающих. Начало в 15-00.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев