На фестивале в Подозерском Комсомольского района продали около 4 тонн клубники

Мероприятие посетили более 3 тысяч гостей.
В минувшую субботу в селе Подозерский Комсомольского района, где практически в каждой семье выращивают вкусную и ароматную ягоду, провели традиционный фестиваль клубники.

Праздник собрал свыше трёх тысяч гостей из Ивановской и соседних областей. Прогуливаясь по торговым рядам, они смогли приобрести подозерскую клубнику – необычайно крупную, сладкую и ароматную. Эту ягоду в селе выращивают практически в каждой семье, ведь местные торфяные почвы как нельзя лучше подходят для ее выращивания.

В этом году на фестивале продали около четырех тонн клубники. Помимо этого селяне предлагали гостям приобрести продукцию из ароматной ягоды – варенье, чай, выпечку, – а также сувениры ручной работы. Ярким событием стало традиционное празднично-клубничное дефиле Королевы Клубники.

Кроме того, организаторы подготовили сюрприз для гостей фестиваля – клубничное шоу от финалистки программы «Кондитер» телеканала «Пятница» Любови Пядевой. Гости мероприятия продегустировали авторский клубничный зефир, изысканное пирожное «Шу» с клубничным наполнителем и клубничный торт. На сцене фестиваля выступали творческие коллективы района и нео-группа «ЯрКо» из областного центра.

Отметим, что «Подозерская клубника» — одно из ярких гастрономических событий Ивановской области. Фестиваль проводится в Комсомольском районе ежегодно.

Фото: Андрей Сафонов


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU