На пляже Кинешмы, где утонул подросток, прокуратура нашла массу нарушений

Одно из них - отсутствие оборудованного и определенного места для купания детей.

Единственный официальный городской пляж, расположенный на берегу реки Кинешемка в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы, подвергся прокурорской проверке, которая выявила сразу несколько нарушений. Напомним, вечером 16 июля здесь произошла трагедия — утонул подросток.


Так, на пляже не обеспечена надлежащая работа спасательных постов, допущено купание детей в отсутствие оборудованного и определенного места для их купания. Кроме того, на пляже отсутствовали стойки и щиты со спасательными кругами, актуальные данные о температуре воды и воздуха, извлечения из правил охраны жизни людей на водных объектах.

По итогам проверки в адрес руководителей управления городского хозяйства и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Кинешма внесены представления об устранении нарушений. 

Кроме того, в отношении УГХ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Добавим, перед началом каждого купального сезона администрация бодро рапортует о готовности пляжа и его соответствии нормативным требованиями МЧС и Роспотребнадзора.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU