Находившийся в розыске главный фрик Ивановской области, задержан и отправлен в психушку

Полицейские доставили Владимира Фомина в «Богородское».

Кинешемец.RU рассказывал, что самому необычному жителю Кинешмы, «мужчине в юбке» Владимиру Фомину в конце 2018 года в рамках уголовного дела была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой специалисты вынесли решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера с направлением на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа. Однако с мая 2019 года Владимир Фомин находится в федеральном розыске.


Неизвестно, где он находился все это время, но вчера, 18 июня, он был задержан в своей квартире полицейскими и в сопровождении правоохранителей отправлен областную клиническую психиатрическую больницу «Богородское».


Перед отправкой на лечение Владимир успел рассказать о произошедшем с ним.


«Когда суд вынес решение о принудительном лечении, я просил, чтобы направили в Кинешемское психиатрическое отделение, которое относится к областной клинической психиатрической больнице «Богородское». Но когда узнал, что это невозможно, я испугался, что меня отправят туда до конца жизни и скрывался. Вот жена открыла дверь и меня забрали. Полицейские вели себя вежливо, никаких вопросов к ним у меня нет», — рассказал Владимир Фомин.

О том, насколько он отправляется в «Богородское» он не знает, ведь никаких сроков суд не устанавливает, а что такое «излечение» в случае с Владимиром Фоминым — непонятно.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU