Названы ТОСы Кинешмы, которые получили гранты на социально значимые проекты

Размер каждого гранта составил 60 тысяч рублей.
Администрация Кинешмы уже более 10 лет реализует систему муниципальных грантов, которая выступает как дополнительный стимул в работе органов территориального общественного самоуправления. Финансовая помощь предоставляется на финансирование социально значимых проектов.

В этом году в конкурсе на предоставление грантов приняли участие 12 ТОС Кинешмы. По итогам оценки представленных проектов комиссия определила 8 территориальных общественных самоуправлений, которые получат финансовую поддержку из бюджета на реализацию социально значимых проектов. Размер каждого гранта составил 60 тысяч рублей.

Так, ТОС «Семья» направит средства на благоустройство досуговой площадки «Золотинка».
За счет средств гранта ТОС «1-я и 2-я Заречные» подсыплет инертными материалами переулок между д. №№ 53, 55 по 2-й Заречной улице.
ТОС «Залесье» изготовит и установит сцену на территории досуговой площадки у д. № 14 по ул. Зелинского.
ТОС «Рассвет» направит средства на подсыпку инертными материалами переулка 1-й Фигурной и ул. 3-й Заречной между д. №№ 16 и 18.
На грант ТОС «Новгородский» подсыплет автомобильную дорогу от д. №37 до д. № 27/23 по 6-му Новгородскому проезду.
ТОС «Волжанка» выполнит благоустройство территории двора у д. № 20 по ул. Декабристов
ТОС «Нижние Сокольники» запланировал благоустройство детской площадки у д. № 22 по ул. Верещагина.
ТОС «Нижняя Устиниха» направит средства на подсыпку дороги по ул. Устининской.

РУБРИКА: Общество и жизнь