О свойствах соли рассказали кинешемским детям

Впереди ребят ждёт увлекательный процесс получения кристаллов соли.
В Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних инновационным направлением в деятельности по социальной реабилитации несовершеннолетних является включение воспитанников в опытно-экспериментальную деятельность посредством реализации различных проектов. В настоящее время воспитанники стационарного отделения реабилитации под руководством воспитателя Н.А. Климаевой принимают участие в новом проекте «Эта удивительная соль».
— Ребята познакомились с историей появления соли в жизни человека, традициями, связанными с солью, полезными и вредными свойствами этого продукта. Особый интерес у детей вызвали различные опыты, в процессе которых они узнали о свойствах и качествах соли. Впереди воспитанников ждёт увлекательный процесс получения кристаллов соли, — рассказала Кинешемец.RU социальный педагог стационарного отделения реабилитации Наталья Барцева.
Участие ребят в подобных проектах отвлекает их от пустого времяпрепровождения, способствует расширению кругозора, развитию познавательной сферы, формированию полезных интересов несовершеннолетних.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU