С 1 по 31 мая на территории городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района проводится межведомственная профилактическая операция «Безнадзорные дети» — с целью выявления фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними, безнадзорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, совершивших правонарушения.
В рамках операции «Безнадзорные дети» прошли информационные встречи с родителями учащихся средних школ Решмы, Батман, Наволок, с родителями воспитанников детского сада №27 на тему «Воспитание детей в семье».
«Инспекторы МО МВД РФ «Кинешемский» рассказали родителям о важности контроля за детьми в летнее время, напомнили об административной и уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, а также привели примеры из личной практики и ответили на вопросы», — сообщили в полиции.