Осуждённые кинешемской мужской колонии окунулись в крещенскую воду

В исправительных учреждениях Ивановской области прошли праздничные богослужения и литургии.
В православных храмах, расположенных на территориях исправительных учреждений Ивановской области, прошли праздничные богослужения и литургии в честь великого православного события — Крещения Господня. Священнослужители провели в учреждениях праздничные службы с освящением воды, а также проведением таинства исповеди и причастия.
— В кинешемской исправительной мужской колонии строгого режима №4 после праздничной литургии все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний, совершили обряд купания в приготовленной и оборудованной купели. Начальник ИК-4 Александр Садовский лично поздравил верующих с православным праздником, пожелав здоровья и соблюдения христианских заповедей, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Ивановской области.

В следственных изоляторах священнослужители провели процедуру окропления крещенской водой камер несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, камер, где содержатся женщины, помещений общежития отряда хозяйственного обслуживания.


Мероприятия в честь праздника Крещения в учреждениях, исполняющих наказание, прошли с соблюдением всех православных канонов и христианских традиций.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области