Педагоги проинструктировали детей из Кинешмы о правилах безопасности на прогулке

Беседа была подкреплена практическим показом рекомендаций педагогов.

13 октября 2021 года в ОГКОУ Кинешемском детском доме в рамках реализации областного плана по профилактике травматизма состоялась беседа «Безопасная карусель». Гулять на детской площадке полезно, но бывает и небезопасно. Дело в том, что по статистике причин детского травматизма детские площадки занимают одно из первых мест. 


Педагоги детского дома в очередной раз напомнили ребятам правила поведения на улице, детских и спортивных площадках, рассказав и показав правильные и безопасные способы эксплуатации игровых и спортивных конструкций. Младшим детям объяснили, что кататься на качелях и съезжать с горки следует осмотрительно, учитывая других детей, находящихся рядом.


«Далее в беседе со всеми воспитанниками отметили, что при использовании средств индивидуальной мобильности: самокатов, роликов или велосипедов — ребятам необходимо надевать защитную экипировку и грамотно оценивать обстановку вокруг себя. Беседа была подкреплена практическим показом рекомендаций педагогов», — сообщили в детском доме.

Соблюдать технику безопасности необходимо и во время выполнения трудовых поручений. Эти простые, но так необходимые истины, необходимо знать и выполнять для своей же безопасности.



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU