Передача о Кинешме выйдет на Первом канале

Наш город посетила съемочная группа программы «Поехали!».
Каждую субботу утром на Первом канале выходит передача «Поехали!». Красавица Мария Осадник и весельчак Евгений Покровский колесят по всей России, попутно восхищаясь пейзажами, осматривая достопримечательности, а заодно испытывая на прочность родные дороги. Передачу «Поехали!» можно использовать как инструкцию к путешествию: Маша и Женя честно рассказывают, куда заглянуть за впечатлениями и чем вкуснее пообедать.

Вчера съемочная группа программы «Поехали!» побывала в Кинешме. Съёмочный день у московских гостей начался с посещения знаменитой усадьбы Севрюгова.

Затем вместе с заместителем директора по науке кинешемского художественно-исторического музея Игорем Лебедевым съемочная группа посетила главную достопримечательность Кинешмы — Волжский бульвар. Эта главная улица города имеет интересную полную событий историю. У нее есть кинематографическая судьба. В 1936 году известный режиссер Яков Протазанов выбрал это место для съёмок первой экранизации пьесы А.Н. Островского «Бесприданница». Фильм вошёл в фонд советской киноклассики.

Мария Осадник и Евгений Покровский не оставили без внимания новый кинешемский музей рода Яковлевых «ЯМУЗЕЙ». Основываясь на живой хронике семьи XIX-XXI вв., он рассказывает о конкретном роде, но задуман для вдохновения и мотивации каждого, кому важно сохранить память о предках для потомков.

Передачу «ПОЕХАЛИ» с рассказом о Кинешме можно посмотреть на Первом канале 1 октября.


РУБРИКА: Общество и жизнь