Похоронная служба «Ритуал»: рядом в трудный час

Гость редакции Кинешемец.RU – совладелец фирмы Максим Зинов.

Cегодня в гостях редакции совладелец ООО Похоронная служба «Ритуал», располагающейся по адресу: ул. Лесозаводская, д. 10 ( бывшая  проходная Лесозавода) Максим Зинов.


К сожалению, человек устроен так, что в его жизни наступает трудный час, и  час этот нами не когда не ожидается, и всегда приходит внезапно заставая нас и наших близких врасплох, в виду этого мы пригласили Максима Владимировича, чтобы он поделился с нами своим опытом как быть в этот трудный момент.

— Максим Владимирович, расскажите немного о вашей фирме, ведь она одна из старейших похоронных контор города?


— Добрый день, да все верно, мы основали фирму в 2011 году, и вот уже 9 лет помогаем горожанам в столь трудный для них момент. Раньше наша фирма располагалась по адресу ул.Горького, 22,  где сейчас строительный магазин, но в 2013 году нами было принято решение купить свое здание, и вложить наши усилия в повышение качества предоставляемых услуг создав полноценный ритуальный комплекс, с большим салоном-магазином, залом прощания с большой парковкой, своим производством прощальных аксессуаров, местом для хранения тел усопших и многим другим, связанным со столь деликатным бизнесом в здании бывшей проходной Лесозавода.


— Но вы не одна подобная фирма в городе? Чем вы отличаетесь от других?


— Да, все верно. Мы и не берем пальму, так сказать единоличия  на этом скорбном поприще, но ответственно заявляем что мы обладаем в собственности всем комплексом инструментов для организации процедуры прощания с усопшим. У нас личный ритуальный зал, личный катафальный транспорт, и, даже более того скажу, что у нас в собственности специализированный катафалк, не переделанный автобус, а заводского изготовления.


Ну и так же у нас свое личное производство ритуальных принадлежностей, что в комплексе со своим зданием, личным залом прощания, полным спектром катафального транспорта, и, повторюсь производством позволяет делать услуги прощания с усопшим доступными нашему не богатому населению. 


Не могу не сказать, что в последнее время участились случаи когда недобросовестные конкурирующие фирмы представляются нами при общении с потенциальными клиентами, говоря о том что надо проехать в некий филиал ООО Похоронной службы «Ритуал» по иному адресу, в виду того что якобы на ул.Лесозаводская д.10, ведутся ремонтные работы. Ответственно заявляю, что филиалов в Кинешме у нас нет, кроме ритуального салона по ул.Лесозаводская, д.10.

— Раз вы упомянули стоимость услуг, не могли бы вы более развернуто об этом рассказать?

— Мы живем не в Москве, и цена услуг очень важна для людей. Я буду честен, ибо по-другому в нашем деле нельзя. Нельзя проводить своего близкого,  например, на пособие по погребению в размере 6124 рублей, которое предоставляется пенсионным фондом. К сожалению, нечистоплотные похоронные фирмы, как мне известно, чтобы завлечь к себе клиента поначалу обещают произвести все процедуры за эту сумму, но потом оказывается, что за эту сумму они предоставляют только самый дешевый гроб, и доставку тела усопшего в морг, ну а дальше предоставляют родственникам выбор или самим копать могилу, искать четверых крепких мужчин на перенос гроба с телом усопшего, нанимать автобус, оформлять самим все необходимые документы и так далее, или все эти услуги заказать у той фирмы которая обещала произвести процедуру похорон за 6124 рублей, и ведь не подкопаешься, по законодательству родственники и близкие сами могут копать могилу, осуществлять перенос и прочее.


Я думаю,  далее не стоит и говорить, что сумма в 6124 рублей вырастает в разы, доходя иногда до умопомрачительных для нашего города сумм. Мы же всегда озвучиваем полностью стоимость нашего спектра услуг без тени лукавства, да и довольно часто, видя трудное положение близких усопшего, идем им на встречу, предоставляя разного рода скидки, и более гибко подходим к формированию полного заказа процедуры прощания с усопшим.


Если брать сухие цифры, то горожане, например, могут произвести полную процедуру прощания на сумму начиная с 15 000 рублей и выше, так как сами понимаете, можно гроб купить за 2 000 рублей, или за 40 000 рублей, или просто поставить табличку прощальную вместо резного креста за 3 500 рублей и так далее.


— Скажите что делать горожанам если их настиг внезапно столь трудный в жизни час?


— В первую очередь, я не буду скрывать — возложить все на профессионалов, например как наша фирма. Ведь есть очень много нюансов, как с констатацией смерти близкого, так и очень много нюансов с получением необходимого пакета документов в загсе, оформлением места захоронения на кладбище.


Я посоветую горожанам, когда наступил печальный момент сначала вызывать нас, до звонка в медицинские службы, а затем уже наши специалисты возьмут на себя всю необходимую коммуникацию с медицинскими службами, загсом, работниками городских моргов и кладбищ.


Мы полностью сопровождаем близких усопших до завершения процедуры похорон с самого начала скорбного часа.


Работаем мы круглосуточно, телефон 8-902-318-02-63, салон-магазин и зал прощания располагаются по адресу ул.Лесозаводская, д.10 рядом с автошколой «Фаворит», поворот между ДК «Лесозавод» и автозаправкой «Раут-Ойл».


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU