29 марта 2024, 15:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

После выборов в Ивановской области произошло мизерное повышение прожиточного минимума

После выборов в Ивановской области произошло мизерное повышение прожиточного минимума
При инфляции в 7,9% его увеличили всего на 2,2%.
Еще 15 сентября, накануне выборов в Госдуму, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление регионального правительства «Об установлении величины прожиточного минимума населения Ивановской области на 2022 год». Знал об этом узкий круг лиц и, думается, будущие депутаты Госдумы, которые об этом предпочли не говорить в надежде на голоса избирателей.

Но мнимая забота и ответственность открылись о земляках открылись только после выборов — на официальном сайт регионального правительства документ опубликовали 21 сентября. По нему величина прожиточного минимума в Ивановской области на 2022 год в расчете на месяц в целом на душу населения вырастет по сравнению 2021 годом на 2,2% и составит 10 994 рубля. При этом годовая инфляция в регионе составляет около 7,9%.


Таким образом, с учетом роста цен на большинство групп товаров жители Ивановской области не то что не почувствуют улучшений, но будут вынуждены еще больше «затянуть пояса». Напомним, что в 2021 году размер прожиточного минимума на душу населения составил 10 761 рубль.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 сентября 2021, 12:36
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2318
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

ZZZ - 23 сентября 2021 в 16:29

Кто тут за Кизеева голосовал? Скажите себе спасибо. Цитировать
 
+ 5 -

СОВЕСТЬ ЕР - 23 сентября 2021 в 16:06

Это прорыв! Цитировать
 
+ 12 -

VRN - 23 сентября 2021 в 12:45

а зарплаты за последнии полтора -два года не изменились.... живите как хотите называется...люди государству нужны только для выборов и для того что бы всякими поборами с них последнее вытащить.  Цитировать

Выбор редакции: