Прокуратура проверила условия содержания осужденных в колониях в Талицах

Устранение выявленных нарушений взято на контроль.
8 декабря Ивановским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и работниками прокуратуры в колониях №2 и №6, расположенных в с.Талицы Южского района Ивановской области, проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного и иного законодательства. В проверке участвовали руководители и сотрудники указанных учреждений.

«При совместном обходе и проверке исправительных колоний особое внимание уделено вопросам материально-бытового, медико-санитарного обеспечения, соблюдения трудовых прав осужденных, исполнения ими режимных требований, соблюдения требований законодательства при рассмотрении обращений осужденных и иных лиц в их интересах», — рассказали в Ивановской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Также в указанных учреждениях работниками прокуратуры проведен прием осужденных. По каждому вопросу осужденным разъяснены положения законодательства, руководству колонии даны необходимые поручения. По результатам рассмотрения устного обращения осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2, разрешен вопрос о регистрации его заявления и предоставления ему телефонных переговоров.


Итоги проведения указанных мероприятий обсуждены с руководством колоний и заинтересованными службами. Прокуратурой устранение выявленных в ходе проверки нарушений взято на контроль.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU