Прокуратура выявила нарушения в колонии в Кинешемском районе

Ряд осужденных средствами индивидуальной защиты обеспечены не были.
Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области в колонии-поселении № 12, расположенной в с. Шилекша Кинешемского района, проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

По данным пресс-службы прокуратуры Ивановской области, установлено, что вопреки требованиям закона администрацией ФКУ КП-12 не принимается должных мер по обеспечению безопасных условий труда осужденных. В частности, работодатель, (администрация исправительного учреждения) обязан обеспечить безопасность работников, приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты. 


«Вместе с тем на момент проведения проверки ряд осужденных, трудоустроенных подсобными рабочими, средствами индивидуальной защиты обеспечены не были, чем нарушалось их право на безопасные условия труда», — сообщают в ведомстве. 

По итогам проверки прокуратурой внесено представление. Результаты его рассмотрения и устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU