Прокурор Ивановской области приехал с проверкой в кинешемскую колонию ИК-3

Олег Юрасов побеседовал с осужденными.
12 апреля прокурором Ивановской области Олегом Юрасовым с участием сотрудников аппарата прокуратуры Ивановской области и Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено состояние законности в кинешемской женской исправительной колонии №3.

К проверке привлечены представители Управления МЧС России по Ивановской области, Государственной инспекции труда по Ивановской области и Центра гигиены и санитарии ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России.


«Прокурором области проведен выборочный обход жилых, производственных помещений, столовой для осужденных, а также здания, в котором содержатся нарушители установленного порядка отбывания наказания. В проведении обхода принял участие врио начальника УФСИН России по Ивановской области Александр Кулешов», — рассказали в Ивановской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Сообщается, что прокурор области при посещении общежитий отрядов побеседовал с осужденными, жалоб от которых на условия содержания не поступило.


На личный прием обратились двое работников исправительного учреждения, а также две осужденные, которым даны ответы на поступившие от них вопросы.


В ходе проверки выявлен ряд нарушений законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных и их привлечении к труду, пожарной безопасности, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.


Итоги проверки обсуждены с руководством УФСИН России по Ивановской области и исправительного учреждения.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU