Родителям учеников кинешемской школы №19 напомнили о правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и «Родительским патрулем» дежурили у пешеходных переходов.

В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети!» в школе №19 г.о. Кинешма провели мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова сообщает, в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами и «Родительским патрулем» организовано дежурство у пешеходных переходов. 


«Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения», — рассказал инспектор. 

Также вблизи пешеходного перехода, расположенного на переулке Дунаевского сотрудники Госавтоинспекции совместно с учениками, родительской общественностью, отрядом ЮИД и их руководителем проведена профилактическая акция «Кинешма будь заметней!». 

Основной целью акции является популяризация использования светоотражающих элементов и привлечение общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности. Дети подготовили буквы из светоотражающей ленты и воспроизвели слоган, который напомнит о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько он будет заметным на дороге. 





РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU