Рыбака в Кинешме привлекут к административной ответственности за выход на лед

Спасатели провели профилактические мероприятия по безопасности на водных объектах.

27 ноября 2021 года сотрудники Кинешемского инспекторского отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области взаимодействуя с сотрудниками Администрации Кинешмы, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский», спасателями ЦСС г. Кинешма и спасателями поисково-спасательного отряда г. Кинешма провели профилактические мероприятия по безопасности на реках: Томна, Кинешемка, Казоха.


По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Ивановской области, в ходе профилактических мероприятий были выявлены несколько граждан, которые осуществляли лов рыбы, находясь на ледовом покрове реки Кинешемка. 

«Увидев людей в ярких спасательных жилетах, рыбаки быстро покидали ледовый покров, но одному любителю подледной рыбалки всё-таки пришлось встретиться с участниками данного профилактического мероприятия. Данный гражданин за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах будет привлечен к административной ответственности», — сообщили в пресс-службе. 

Сотрудники Кинешемского инспекторского отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области вновь напоминают, если вы стали свидетелем происшествия, звоните в Единую Службу Спасения «112».


Напомним, что 25 ноября 2021 года подписано постановление администрации г.о. Кинешма «О запрете выхода людей на лёд водоемов г.о. Кинешма». Это сделано для обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах. В соответствии с этим документом с 25 ноября 2021 года выход на лёд запрещен. В местах возможного выхода населения на лёд установлены запрещающие аншлаги.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU